Montag

Montag | Ton-Spiel-Spur

6.5.24 bis 17.6.24

10:15 Uhr - 11:45 Uhr 

Altersgruppe: 6 bis 36  Monate


Dauer: 90 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 120€
Kosten für Geschwisterkind: 30€ (Ab 1 Jahr)
6 Termine: 

6.5 | 13.5 | Pfingstmontag | 27.5 | 3.6 | 10.6 | 17.6 

Dienstag

Dienstag | Tonspur 1 

9.4.24 bis 28.5.24

09:00 Uhr - 09:45 Uhr 

Altersgruppe: 6 bis 18 Monate


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 112€ 
Kosten für Geschwisterkind: 40€ (ab 1 Jahr)

8 Termine: 

9.4 | 16.4 | 23.4 | 30.4 | 7.5 | 14.5 | 21.5 | 28.5


Aktueller Durchgang:  

30.1 | 6.2 | Semesterferien | 20.2 | 27.2 | 5.3 | 12.3 | 19.3 | Osterferien | 2.4 

Dienstag | Tonspur 2 

9.4.24 bis 28.5.24

10:15 Uhr - 11:00 Uhr 

Altersgruppe: 18-36 Monate


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 112€
Kurskosten für Geschwisterkind: 40€ (Ab 1 Jahr)
8 Termine: 

 9.4 | 16.4 | 23.4 | 30.4 | 7.5 | 14.5 | 21.5 | 28.5


Aktueller Durchgang:   

30.1 | 6.2 | Semesterferien | 20.2 | 27.2 | 5.3 | 12.3 | 19.3 | Osterferien | 2.4 

Dienstag Nachmittag

Tonspur 2 

23.4.24 bis 11.6.24      

15:00 - 15:45 Uhr 

Altersgruppe: 18-36 Monate 


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Kinder
Preis: 112,00 EUR

8 Termine: 

  

23.4 | 30.4 | 7.5 | 14.5 | 21.5 | 28.5 | 4.6 | 11.6

 

Mittwoch

Mittwoch | Ton-Spiel-Spur 1

24.4.24 bis 5.6.24

08:30 Uhr - 10:00 Uhr 

Altersgruppe: 6 bis 18 Monate


Dauer: 90 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 120€
Kurskosten für Geschwisterkind: 30€ (Ab 1 Jahr)
6 Termine: 

24.4 | Staatsfeiertag | 8.5 | 15.5 | 22.5 | 29.5 | 5.6

Aktueller Durchgang: 
6.3 | 13.3 | 20.3 | Osterferien | 3.4 | 10.4 | 17.4

  

Mittwoch | Ton-Spiel-Spur 2

24.4.24 bis 5.6.24

10:15 Uhr - 11:45 Uhr 

Altersgruppe: 18 bis 36 Monate


Dauer: 90 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 120€
Kurskosten für Geschwisterkind: 30€ (Ab 1 Jahr)
6 Termine: 

24.4 | Staatsfeiertag | 8.5 | 15.5 | 22.5 | 29.5 | 5.6

Aktueller Durchgang:

6.3 | 13.3 | 20.3 | Osterferien | 3.4 | 10.4 | 17.4 

Donnerstag

Donnerstag Tonspur 1 

25.4.24 bis 20.6.24

9:00 Uhr - 09:45 Uhr 

Altersgruppe: 6-18 Monate 


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 98€
Kurskosten für Geschwisterkind: 35€ (Ab 1 Jahr)
7 Termine: 

25.4 | 2.5 | Christi Himmelfahrt | 16.5 | 23.5 | Fronleichnam | 6.6 | 13.6 | 20.6 

  

Aktueller Durchgang:  

8.2 | Semesterferien | 22.2 | 29.2 | Entfallen | 14.3 | 21.3 | Osterferien | 4.4 | 11.4 | 18.4

Donnerstag Tonspur 2

25.4.24 bis 20.6.24

10:15 Uhr - 11:00 Uhr 

Altersgruppe: 18-36 Monate 


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 98€
Kurskosten für Geschwisterkind: 35€
7 Termine: 
  

25.4 | 2.5 | Christi Himmelfahrt | 16.5 | 23.5 | Fronleichnam | 6.6 | 13.6 | 20.6 

  

Aktueller Durchgang:  

8.2 | Semesterferien | 22.2 | 29.2 | Entfallen | 14.3 | 21.3 | Osterferien | 4.4 | 11.4 | 18.4

Donnerstag Nachmittag |    Ton-Spiel-Spur 

7.3.24 bis 18.4.24

15:30 Uhr - 17:00 Uhr 

Altersgruppe: 6 bis 36 Monate


Dauer: 90 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 120€
Kurskosten Geschwisterkind: 30€ (Ab 1 Jahr)
6 Termine: 

7.3 | 14.3 | 21.3 | Osterferien | 4.4 | 11.4 | 18.4

Freitag

Freitag Tonspur 1 

12.4.24 bis 7.6.24

9:00 Uhr - 09:45 Uhr 

Altersgruppe: 6-18 Monate 


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 112€
Kurskosten für Geschwisterkind: 40€ (Ab 1 Jahr)
8 Termine: 
 

12.4 | 19.4 | 26.4 | 3.5 | Urlaub | 17.5 | 24.5 | 31.5 | 7.6

  

Aktueller Durchgang: 
 2.2 | 9.2 | Semesterferien | 23.2 | 1.3 | 8.3 | 15.3 | 22.3 | Osterferien | 5.4



Freitag Tonspur 2

12.4.24 bis 7.6.24

10:15 Uhr - 11:00 Uhr 

Altersgruppe: 18-36 Monate 


Dauer: 45 Minuten 
Ca. 8 Eltern-Kind-Paare
Preis: 112€
Kurskosten für Geschwisterkind: 40€ (Ab 1 Jahr)
8 Termine: 
  

12.4 | 19.4 | 26.4 | 3.5 | Urlaub | 17.5 | 24.5 | 31.5 | 7.6 

  

 Aktueller Durchgang: 
 2.2 | 9.2 | Semesterferien | 23.2 | 1.3 | 8.3 | 15.3 | 22.3 | Osterferien | 5.4